Leonardo Hotel Hamburg City Nord

ex. BEST WESTERN Queens Hotel Hamburg
Hamburgo, Alemanha View on map
7.9 Bom Baseado em 6312 avaliações
Destaque do editor

"Os quartos dispõem de chaleiras e água mineral de cortesia. O restaurante Störtebecker oferece mesas no terraço com vista para o Stadtpark, nas proximidades. Ideal para viajantes a negócios, mas menos recomendado para quem busca instalações de banheiro modernas e bem conservadas."

De US$ 89 US$ 75 por noite
Economize 15%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Leonardo Hotel Hamburg City Nord

  • Spa gratuito
    Sauna, banho turco
  • Restaurante sazonal
    Cardápio sazonal
  • Aluguel de bicicletas
    Parque Stadtpark perto
  • Estacionamento seguro
    Garagem da polícia
  • Bar Störtebeker
    Sky Sports ao vivo
  • Próximo ao aeroporto
    10 min de carro

Descrição

Localizado a apenas 7 minutos a pé do Stadtpark, Leonardo Hotel Hamburg City Nord 4 estrelas apresenta sauna, terraço ensolarado e salão compartilhado. O hotel de 182 quartos fica no bairro negócios Centro de Vancouver, a uma distância de 3.2 km dos tais pontos turísticos naturais como o Parque Eppendorfer.

Este hotel de Hamburgo partilha uma localização bonita à aproximadamente 10 minutos andando de metrô U-Bahn Sengelmannstraße e a 15 minutos dirigindo do Miniatur-Wunderland. O Chocoversum Hamburgo em Hamburgo está a uma distância aproximada de 7 km do Leonardo Hotel Hamburg City Nord. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia El Ray Beach Club, que fica a 16 minutos de distância andando. Você pode facilmente encontrar o Jardim Zoológico Hagenbeck a uma distância aproximada de 6 km deste estabelecimento. Leonardo Hotel Hamburg City Nord está localizado a 5 km do aeroporto Internacional de Hamburgo e a alguns passos do ponto de ônibus Dakarweg.

Alguns dos quartos com ar condicionado têm refeitório e cozinha totalmente equipada, e instalações como TV a cabo com aluguel de filmes, juntamente com mini frigobar e chaleira elétrica. Estas unidades também vêm com piso de mármore. Certas unidades têm vista para a montanha. Olhando para o jardim, casa dispõe de uma cozinha totalmente equipada com máquina de lavar louça, máquina de café/chá e refrigerador.

Os restaurantes no local são representados por opções a la carte e a la carte, que proporcionarão aos hóspedes uma escolha de cozinhas internacional ou internacional nos seus menus. O coquetel-bar oferece um lugar para relaxar. Este bar acolhedor tem terraço ensolarado. Das Restaurant in der Wascherei e Bep Viet estão a aproximadamente 5 minutos de distância andando.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 12:00
  • Classe do hotel
    4 estrelas
Leonardo Hotel Hamburg City Nord
Nossas dicas

Vale a pena reservar Leonardo Hotel Hamburg City Nord?

Perfeito se você
  • Quer explorar Hamburgo com transporte público - o ponto de ônibus Dakarweg fica em frente ao hotel.
  • Valoriza um café da manhã variado - os hóspedes destacam a qualidade e a variedade do buffet matinal.
Talvez não seja ideal se você
  • Precisa de estacionamento gratuito - o hotel cobra uma taxa para usar o estacionamento privativo no local.
Ideal para
  • A área de spa Vitalis com sauna e banho turco sem custo extra

Instalações de Leonardo Hotel Hamburg City Nord

Geral
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Animais Admitidos
  • Segurança
  • Apenas para adultos
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
Opções de refeição
  • Chaleira
  • Restaurante
  • Bar/ Salão
  • Almoços embalados
  • Menus especiais de dieta
Desporto e Lazer
  • Terraço ensolarado
  • Sauna
  • Banho turco
  • Sala de vapor
  • Centro de fitness
  • Ciclismo
Leonardo Hotel Hamburg City Nord Serviços aos hóspedes
  • Serviços para animais domésticos
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Cocktail de boas-vindas
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Telefone de ligação direta
  • Despertador AM/FM
  • Menu especial
  • Chão atapetado

Políticas

O Leonardo Hotel Hamburg City Nord aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 12:00
Informações importantes
  • Crianças e camas extras
  • Não há berços no quarto.

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais